Форум клана Дальневосточники
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гайд по прохождению квестов (скрытые)

Перейти вниз

Гайд по прохождению квестов (скрытые) Empty Гайд по прохождению квестов (скрытые)

Сообщение автор SammyIL Ср Апр 09, 2014 6:11 pm

Хочу предложить вашему вниманию гайд по быстрой или точнее укоренной прокачке в Archeage. Писался он для игры за Запад, а точнее за Нуиан, однако подойдет для прокачки за фракцию в целом, так как разница будет только в первой локации, а опыт получаемый в ней, не критичен. Основная идея довольно проста, по мере выполнения обычных квестов собрать как можно больше спрятанных и добраться до максимального количества секретных мест, за которые также дают опыт. В этой части я постараюсь описать первые три локации: Полуостров Солрид, Холмы Лилиот и Земля Говорящих Камней.

Введение
Сразу стоит отметить что гайд не является чем-то аксиоматичным, это скорее пособие по предпочтительному или даже возможному порядку действий, а не обязательный к выполнению список. Очень важно подстраиваться под вашу текущую прокачку, билд персонажа, условия на сервере и так далее. Если вы качаетесь в релизе, вокруг куча других игроков и некоторых мобов не хватает, пропускайте скрытые квесты и идите дальше, чтобы не терять время в ожидании респауна. Если, напротив, игроков мало, а вы качаетесь группой, то есть убийство мобов для вас не проблема, старайтесь зачищать все по максимум. Я делал все эти замеры играя соло за хила, так что убийство кучи мобов было изрядной морокой.

Если вам не удалось попасть в какое-либо скрытое место, ничего страшного. Пропустите его, потом вернетесь. Я старался не добавлять в список скрытые места, добраться до которых сложно, долго или невозможно со стартовым глайдером. То есть все что вам нужно иметь это глайдер и эквип с квестов.

Скорее всего, чтобы довести гайд до приемлемого состояние мне самому придется прокачаться по нему хотя бы 5-6 раз, что может занять кучу времени. Очень часто не понятно за каких именно мобов дали тот или иной скрытый квест. Буду стараться обновлять информацию со временем. На данный момент гайд выглядит полу черновым, так как у меня до сих пор нет некоторых важный скриншотов и видео. Буду стараться добавлять все это с течением времени.

Кроме всего прочего буду очень признателен за любую дополнительную информацию по скрытым квестам, местам и всему сопутствующему быстрой прокачке.

Немного справочной информации
В игре существует обычная цепочка квестов, самый простой способ прокачки это брать все квесты что вам попадутся и выполнять их. Я предлагаю делать примерно то же самое, но учитывая несколько дополнительных источников опыта. Чтобы сократить гору текста, я не буду описывать базовые квесты, которые вы можете взять у NPC. Вы и так их найдете, без чьей либо помощи. Я буду уделять внимание только тому что найти относительно сложно, перечисляя скрытые задания в порядке вашего прохождения основной квестовой цепочки.

Общий плюс такой прокачки в том что вы всегда будете выше уровнем чем мобы которых вы бьете и квесты которые вы выполняете. А значит вам будет намного проще чем другим игрокам в этой же области. Кроме того вы докачаетесь гораздо раньше чем у вас закончатся квесты в локациях, а значит вы сможете, например, прокачать дополнительную ветку скиллов на оставшихся заданиях.

Перевыполнение квестов

Практически все квесты в игре, требующие от вас сделать что-либо несколько раз (убить кучу одинаковых мобов, собрать кучу одинаковых предметов и так далее) можно перевыполнить. Грубо говоря в Archeage есть 3 способа сделать квест: выполнить его на 50%, на 100% и на 150%. Промежуточные варианты тоже возможны но нас они не интересуют. За перевыполнение квеста вы получаете заметную прибавку к опыту, так что все квесты которые можно перевыполнить, желательно (на деле даже обязательно) перевыполнять на 150%.

Квесты, требующие для выполнения нечетного количества целей, требуют перевыполнения с округлением в плюс. То есть если вам сказано убить 7 мобов, то чтобы перевыполнить квест на 150% вам придется убить 7+3.5=10.5=11 мобов. Когда квест максимально перевыполнен, при убийстве последнего моба или сборе последнего предмета вы увидите в середине экрана маленькую надпись вроде: «убито 11/7(максимум)».

Квесты с 1 задачей нельзя перевыполнить. Более того, квесты имеющие несколько различных задач, одна из которых уникальна (например найти 3 предмета и еще 1 предмет другого типа) также зачастую нельзя перевыполнить.

Скрытые задания

Скрытые задания это задания на убийство мобов, которые нельзя получить у NPC, но можно выполнить просто убив достаточное количество мобов нужного типа. Проблема в том что не известно каких именно мобов нужно бить, а каких нет, именно этим я тут и занимался, бил кучи разных мобов и искал скрытые задания.
В большинстве своем скрытые задания совпадают с обычными заданиями и если вам нужно убить допустим 12 мобов для квеста, может оказаться что убив еще 5 сверху, вы выполните еще и скрытое задание и получите дополнительный опыт.
Если вы играете без группы, да еще и не в дд спеке, возможно вам придется пропускать некоторые скрытые задания требующие убийства большого количества мобов.

Скрытые места

В игре существуют скрытые места (на самом деле они не очень то и скрытые, просто в них трудно попасть). Добравшись до такого места вы получаете опыт и слезу Нуи. Большинство скрытых мест представляют собой всякие труднодоступные вершины, а значит вам обязательно потребуется глайдер. Рекомендую сразу поставить в опциях использование глайдера на двойной прыжок, так будет гораздо удобнее летать на нем часто. Как я уже писал выше, в гайде пропущены скрытые места, требующие много времени чтобы в них попасть или глайдер выше уровнем чем самый первый, квестовый.

Важно. На скриншотах я буду стараться показывать как окошко самого задания, с текстом о выполнении, так и свое текущее местоположение на миникарте, чтобы было удобнее представить где именно выполняется скрытое задание. Как я уже писал выше, скриншотов по началу не делал, думал они не понадобятся. Обязательно сделаю и добавлю их в дальнейшем.

Полуостров Солрид
Все скрыте места в этой локации дают слезу но не дают опыт. Если вы не особо спешите то можно бегать собирать слезы без опыта, если же каждая минута для вас важна, пропускайте все слезы в первой локации, так как за ними можно вернуться позже. Лично я пропускал.

1) [Вы залезли на крышу дома старейшины]. Забираемся по лестнице на крышу дома возле старейшины. Ее легко отличить от других, так как она вся покрыта плющом. +0 опыта +Слеза.
2) [Вы поднялись на вышку и осмотрели окрестности]. Подняться на сторожевую башню. На скриншоте ниже я смотрю на вышку с крыши дома старейшины. +0 опыта +Слеза.
3) [Вы нашли дом Майлса]. Зайти в дом возле Роны +0 опыта +Слеза.
Гайд по прохождению квестов (скрытые) 8f2eab
4) [Сразиться с разбойниками из шайки Вельфа]. Взяв квест у призрака, убиваем 6 разбойников. +510 опыта.
Гайд по прохождению квестов (скрытые) C0dc69
5) [Вы осмотрели мегалит, охраняемый каменными стражами]. Исследовать большой мегалит в окружении земляных элементалей. +0 опыта +Слеза.
6) [Ради науки]. Убить 6 элементалей вокруг этого мегалита. +555 опыта.
Гайд по прохождению квестов (скрытые) 065e91
7) [Вы нашли холм, с которого открывается чудесный вид на крепость Полумесяца]. По дороге в Крепость Полумесяца, проезжая между двух холмов, подойти к левому из них и с помощью вихря залететь на холм. +0 опыта + Слеза.
Гайд по прохождению квестов (скрытые) 1c4bb2
Cool Посетить восточный пирс Крепости Полумесяца. +0 опыта +Слеза.
9) [Сразиться с бандитами Кровавой Руки на берегу залива Белой Луны]. Добравшись на лодке до берега убиваем в сумме 20 бандитов Кровавой Руки (по квестам нужно 12+1+1). +600 опыта.

10) [Вы нашли заброшенный рудник]. Посетить заброшенный рудник, сразу после всех квестов на пляже, поворачиваем направо. На карте он изображен как пещера в скале. +0 опыта +Слеза.

11) [Борьба с вредителями]. Убиваем 13 поссумов на ферме. +645 опыта.

12) [Разбойники Четырехпалого]. Убиваем 16 бандитов возле Старого Форта. Засчитываются как бандиты возле форта так и внутри. По квесту возле форта нужно убить 12, остальных удобно добить уже в форте. +645 опыта.
Гайд по прохождению квестов (скрытые) 513999
13) На дне рва возле заброшенной крепости есть несколько мест спавна предмета «Завязанные в узел штаны» (подсвечиваются синим огоньком даже через воду). Полутав их получаем квест [Герой без штанов], сдающийся тут же у NPC. Удобно искать их либо под разрушенным мостом форта либо ближе к саму NPС под натянутой веревкой.


14) [Арахнофобия]. Убить 9 пауков в полях к северу от Молочной реки. Выгоднее бить маленьких. +645 опыта.
Гайд по прохождению квестов (скрытые) 14e21e
15) [Вы нашли детскую площадку]. В Ривертоне, там где на карте нарисован домик, посетить детскую площадку. +0 опыта +Слеза.
Гайд по прохождению квестов (скрытые) 1e7925

16) Добраться до истока Молочной реки. +0 опыта +Слеза.
Гайд по прохождению квестов (скрытые) Ea8191

17) [Падальщики]. Убить 10 крыс, появляющихся после убийства Разлагающихся трупов. В сумме для этого нужно, кажется 3-4 Разлагающихся трупа. +690 опыта.
http://invme.ru/uploads/images/00/00/01/2014/02/21/3bb9ac.jpg
18) [Руины назидания]. Убить примерно 22 нежити в Руинах Назидания (по квестам нужно около 15). + 690 опыта.
Гайд по прохождению квестов (скрытые) 12cbc5

Холмы лилиот

1) [Покой лощины ветров]. Убить 17 любых последователей Дауты (по квесту нужно 12). +735 опыта.
Гайд по прохождению квестов (скрытые) Ea8191
2) [Вы нашли дом одного из ремесленников консорциума Синей Соли]. Войти в дом возле NPC консорциума Синей Соли. +500 опыта +Слеза.


3) [Глаза и уши ордена Дауты]. Убить 16 любых духов ветра (по квестам нужно 5+8=12). +735 опыта.
Гайд по прохождению квестов (скрытые) 44d969
4) Возле дороги на стоунбридж из медведей падает предмет «Потрепанная котомка», начинающий квест [Заодно с кобольдами].


5) [Дорога на Стоунбридж]. Убить 18 любых кобальдов по дороге между Перекрестком и Стоунбриджем (По квесту нужно всего Cool. +735 опыта.
Гайд по прохождению квестов (скрытые) A35b42
6) [Ходячие мертвецы]. 29 любой нежити в крепости над Стоунбриджем (по квестам нужно 12). +780 опыта.
Гайд по прохождению квестов (скрытые) 3f5ce9
7) Из мертвых лордов в крепости Стоунбридж падают части печати лордов. Собираем все 3 части, бежим к плавильной печи прямо в крепости, берем из ящиков 2 топлива и из бочки охлаждающий раствор. Жмем 4 раза f на печи и создаем предмет Печать лордов-мертвецов, начинающий квест [Тайна разрушенной крепости].


Cool [Восхождение на брошенную осадную лестницу]. Забираемся по лестнице на брошенную осадную башню внутри крепости и становимся примерно на место механизма торчащего из пола на верху. Башня находится возле квестовой пентаграммы на земле, которую видно в правой части скриншота ниже. Существует баг, и лестница внутри осадной башни не считается ступеньками, скорее склоном. То есть вы будете постоянно падать внутри башни. Чтобы забраться по такому склону из лестниц, прижимаемся к левой части ступенек, жмем вперед и спамим прыжок. +1000 опыта +Слеза.
Гайд по прохождению квестов (скрытые) 4ca779
9) [Вы поднялись на бастион разрушенной крепости]. Возле осадной лестницы, поднимаемся на бастион по каменным ступенькам. +1000 опыта +Слеза.
Гайд по прохождению квестов (скрытые) Be4276
10) [Вы нашли «Берлогу» Медведя]. Посетить дом с двумя входами в центре лагеря Беора. +500 опыта + Слеза.
Гайд по прохождению квестов (скрытые) 5ecf94
11) [По прозвищу Медведь]. Убить в сумме 25 разбойников. Засчитываются все разбойники из шайки Беора, как те которых вы найдете в его лагере, так и те которых вы уже убивали на дороге возле кобольдов. По квестам нужно 5+12 разбойников. +832 опыта.
Гайд по прохождению квестов (скрытые) 1afece
12) Из Беора Медведя в лагере Беора выбивается предмет «Бумага с печатью ордена Дауты», начинающий квест [Паутина Дауты].


13) Получив глайдер, спускаемся на северо запад от Медвежьего Логова. Собираем с земли все 3 ингредиента для ритуала. Используем их в порядке: Кристалл — Кровь — Череп. Убиваем появившегося моба и лутаем его, чтобы взять предмет дающий квест [Голова чудища].

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 09c9dd

14) [Обнаружение сломанной железной дороги]. Добравшись до пещеры, забираемся на обломанные рельсы справа от входа. На них довольно просто забраться по скале, справа на скриншоте ниже. Так вы попадете на крышу туннеля с рельсами. Разворачиваемся и начинаем пятиться в сторону рельсов, чтобы не пролететь их с разгона.  +1000 опыта +Слеза.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 221071

15) Внутри рудника из Эйрброна (квестового моба) выпадает предмет «Сфера власти», начинающий квест [Лишенные воли].


16) [Достижение колокольни крепости графа Ронвен]. Объезжаем крепость Ронвен и находим статуи купидонов с фонарями. Прямо за ними прыгаем серез стену возле кипарисов. Лезем вверх по горе, планируя глайдером если упираемся и не можем подняться выше. Добравшись до уступа напротив башни планируем на нее, а затем, уже на башне, жмем глайдер еще раз чтобы зацепить верхушку. На самом деле это проще сделать чем кажется, и уж точно проще сделать чем описать. Записал коротенькое видео для этой слеза. +1000 опыта +Слеза.



17) Взяв все квесты в Риджроу убиваем любого шамана орков, чтобы получить скрытое задание на убийство шаманов [Позабытые Кирной].


18) [Месть за Риджроу]. Спасибо за квест Sidrim. Убиваем в сумме 32 любых орков или огров возле Риджроу, шаманы тоже засчитываются (по квестам нужно 24+5+1). +877 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 42d1f7

19) [Обнаружение брошенного сооружения на западе шахт Робана]. Добравшись до пещеры с последователями Дауты, заходим в сооружение из нескольких сгоревших бревен внутри пещеры. +1000 опыта +Слеза.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 671f1a

20) [Зачарованная роща]. Убиваем 11 баньшей в лесу по дороге к Рубцам Земли. +930 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 9e1d5b

21) [Рубцы Земли]. В Рубцах Земли дойти до конца ущелья. Сейчас эту слезу сделали гораздо проще, вы получаете ее сразу при входе в ущелье. +500 опыта +Слеза.


22) [Вы сумели забраться на крышу мельницы Виндилоу]. Вернувшись по квестам в Виндилоу, поднимаемся по дороге на восток к лесопилке и планируем с холма на ветряную мельницу. Второй вариант, которым пользуюсь я, запрыгнуть на крышу сарая возле мельницы, спланировать на ее опору, а затем с опоры на бочку. Попадать на саму бочку, о втором варианте, не обязательно, главное пролететь достаточно близко к верхушке. +1000 опыта +Слеза.


Гайд по прохождению квестов (скрытые) De74d2

Белый Лес

1) [Помощь пастырю]. Убиваем 17 Заблудившийся Дух (по квесту нужно 12). +1237 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 0813c9

2) [Помощь заставе Джайры]. Возле заставы Джайры убиваем 13 нежити (по квесту нужно 8+). +1237 опыта. Удобно делать выполняя обычный квест на убийство нежити [Стоять до конца], на западе от заставы.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) Ea2f0e

3) [Не знающие покоя]. Убиваем 8 мертвых стражей измерений (по квесту нужно Cool. +1237 опыта.

http://invme.ru/uploads/images/00/00/01/2014/02/13/05e57a.jpg

(4) [???]. Добравшись до Сердца Белого Леса, спрыгиваем в большой колодец посередине лагеря. +1000 опыта +Слеза.


5) [Долг стража]. Получив квесты на сбор костей, убиваем 12 Блуждающий призрак. Они не нужны для заданий, по крайней мере для Нуиан, так что это по желанию. +1650 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 608f9f

6) [Вы очень рассчитываете, что богиня не разгневается на вас за эту дерзость]. Берем квестовую слезу из сундука и там же запрыгиваем на голову восточной статуи. +1000 опыта +Слеза.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) C2c70d

7) [Вы нашли Печать]. После этого забираемся на гору на западе и планируем на вершину печати. На мой взгляд удобнее всего становиться вдоль печати, как на скриншоте ниже. Так у вас будет больше площади для приземления та как сама печать получится длиннее. +1000 опыта +Слеза.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 670854

Cool [Вы нашли врата потустороннего мира]. Упираемся лицом в ворота на реке, за спиной отряда стражи. +1000 опыта +Слеза.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 80b236

9) [Запах тлена]. Убить в сумме 17 гриющих трупов. Возле квестов с эльфами убиваем 2-3 гниющий труп и дальше нам дадут квест на 8 этих же трупов дальше по дороге. +1237 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 0b58af

10) [Мертвые лесничие]. Убиваем 11 лесничих. +1290 опыта.

http://invme.ru/uploads/images/00/00/01/2014/02/14/4e1daa.jpg

11) [Потерявшие голову]. Рядом убиваем 24 безголовых рыцарей и всадников (по квесту нужно 16). +1290 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 143803

12) [Сова и филин]. Убиваем 15 любых сов (по квесту нужно Cool. +1290 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 048a55

13) [Назло барону]. Убиваем 13 кабанов на грядках барона в Маренлоу (по квесту нужно Cool. +1290 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) Bdfaf7

14) [Вы сумели забраться на крышу мельницы Белого Леса]. Забираемся на вышку дирижабля и планируем с нее на ветряную мельницу. +1000 опыта +Cлеза.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 98a1b7

15) [Запах мертвичины]. Убиваем 9 трупных лилий (по квесту нужно Cool. +1342 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 544caf

16) [Вы нашли обелиск Перепутья]. Забираемся на телегу возле стражи, с нее на крышу палатки. С палатки планируем на высокую часть стены у дороги (судя по всему кусок арки), на скриншоте ниже я как раз смотрю на это место. Попав на эту высокую каменюку, планируем с нее на обелиск. Приземляться на него на обязательно, главное прочесать пузом глайдера где-нибудь в районе верхушки. +1000 опыта + Слеза. Если у вас не получилось, ничего страшного, можно сделать это даже проще спустя несколько квестов.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) A91c93

17) [Охота за кристаллами]. В руинах вокруг обелиска убиваем 17 Рабов Черногривых (по квесту нужно 12). +1342 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 224d83

18) [Друзья Эмельена]. Убиваем 17 Гноллов Черногривых (по квесту нежно 12). +1342 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 66b079

19) После этого, если вы еще не забирались на обелиск, можно спланировать на него с холма возле лагеря гноллов. Это гораздо проще чем прыжки по палаткам и камням.

20) [Подарок для друзей]. Убиваем 14 кобальдов в пещере, их не нужно бить по квесту но убиваются они очень просто. +1342 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) Edfb14

21) [Вы исследовали лабиринты красного мха]. Осматриваем западный край пещеры, для этого нужно оббежать ее всю по кругу. +1000 опыта +Слеза.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 03a9e6

22) [Защита железной тропы]. Убиваем 12 гарпий (по квесту нужно Cool. +1342 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 3ef912

23) [Вы забрались на верхушку алхимической лаборатории Кунберта]. После убийства богомолов по квесту, забираемся на гору и планируем на верхушку инженерного сооружения. +1000 опыта +Слеза.



24) [Обнаружение щели в камнях банкетного зала для Дня Рождения]. (Понятия не имею почему это так называется..). Исследуем большой камень возле двух дворфиек в окружении гарпий. +1000 опыта +Слеза.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 9413fb

25) [Уборка бани]. (Что..?) Убиваем 17 гарпий возле дворфиек и монолита (по квесту нужно 16). +1395 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) B39085

26) [Вам удалось вскарабкаться на самую верхушку гигантских сот]. Когда 2 дворфийки отправят нас по квестам в Улей, не заезжаем в него по дороге, а лезем на гору к западу от Улья и планируем на большую шишку. На скриншоте ниже я как раз смотрю на нее. +1000 опыта +Слеза.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) B3cfad


27) [Тихий улей]. Убить 11 медведей (по квесту нужно 4), возможно пчел + медведей. +1395 опыта. Квест на добычу мяса медведей нельзя перевыполнить.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) A8a3e2


28) [Вы нашли беседку с видом на цветочные поля]. Вернувшись в Маренлоу, залезть в беседку. +1000 опыта +Слеза.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 89c340

29) [Восставшие герои]. Убить 20 нежити Дрейка (по квесту нужно 9). +1860 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 7a3a48

30) [Утихшие стоны]. Убить 11 баньшей (по квесту нужно Cool. +1395 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 82651e

31) [Обнаружение брошенной повозки]. Залезть в телегу на развилке дорог. +1000 опыта +Слеза.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 24cfb1



Золотые поля

В центре локации есть большой город, Мэрианхольд. Из города есть 4 основных выхода. У каждого выхода стоит доска объявлений, дающая свои, не совпадающие с другими досками, задания. Каждая доска дает 2 различных задания так что попав в город первый раз, вам придется оббежать все доски, чтобы ничего не пропустить, а затем, спустя несколько квестов, пробежаться по ним снова. Я постараюсь привести в пунктах порядок сбора всех этик заданий.

1) Квест [Разбойники в Золотых Полях] можно не перевыполнять, особенно если вы играете соло да еще и не за дд класс. Вам нужно убить 12 Грабителей, а у каждого из них 7450 хп. Это может отнять слишком много времени если вы играете без группы. Кроме того за убийство Грабителей нет скрытого квеста (убил 35 штук).


2) [Дорога в Мэрианхольд]. Убить 30 волков (15 по квесту) + 1455 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) Be7d3f


3) [Защита фермы Клауса]. Убить 40 любых гоблинов. Засчитываются как гоблины на ферме Клауса, так и те что в лагере. По квестам нужно убить 12 на ферме и штук 25 в лагере. +1455 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) A79a2d

4) [Вы нашли не особо удобный, но и не охраняемый вход в Мэрианхольд]. Зайдя в Мэрианхольд, спускаемся в ров и проходим под городской стеной по каналу. + 1000 опыта +Слеза.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 02abd8


5) Делаем квесты внутри Мэрианхольда, собираем задания со всех четырех досок объявлений и выходим в южные ворота.


6) [Вы нашли чужое белье и благоразумно решили, что не стоит в нем копаться]. Добравшись до Садов Торини заходим под бельевые веревки за домом. +1000 опыта +Слеза.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 4d6c68


7) [Ради леди Деборы]. Убить 26 любых зверей в охотничьих угодьях. Выполняем квест на 8 быков, котом на 12 лис и кабанов. После этого возвращаемся к квестгиверу и утраиваем геноцид больным оленям, чтобы добрать еще 6 мобов для крытого задания. +1507 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 548ee5


Cool [Помощь егерям]. Убить 34 гарпии в Садах Торини (по квесту нужно максимум 15). +1507 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 0125d6

Вернувшись в Мэрианхольд, сдаем все квесты и дальше есть 2 варианта действий. Если у вас уже есть 28-ой уровень, то появляются новые задания на досках объявлений. В этом случае переходим к пункту 9. Если же у вас нет 28 уровня, то сдаем все квесты и снова выходим в южные ворота и переходим к пункту 15 этого гайда. После выполнения всех заданий на фермах вас снова отправят в город и на этот раз у вас наверняка уже будет 28 уровень, а значит возвращаемся к пунктам 9-14.


9) [Вы убедились, что с этой стороны башенки гнезд гарпий нет]. Вернувшись в Мэрианхольд у южного входа получаем квест на гнезда гарпий [На высоких крышах]. Находим первые 2 ближайших гнезда, а потом, не доходя до третьего, того что западнее всего, бежим сначала к западному входу и берем с доски [Просьба актера]. У третьего гнезда, того что ближе всех к Храму Нуи, оббегаем башню по корнизу возле крыши. +1000 опыта +Слеза. Скрытое место нашел Easy Rider. Вот тут можно глянуть полный скриншот от него.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 81908a


10) [Вы нашли балкон, с которого открывается чудесный вид на площадь Звезды]. Не спускаясь с крыши дома, на котором взяли предыдущую слезу, планируем на западную дорогу к храму. Она как раз видна в левой части скриншота ниже. После этого бежим на балкон. +1000 опыта +Слеза. На 1 пункт ниже я как раз стою на этом балконе.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 6f5990

11) [Вы сумели забраться на верхушку Триумвирата]. Прямо с балкона планируем на голову статуям посреди площади Звезды. Я планировал на леву. +1000 опыта +Слеза. Если промахнулись, то попасть на балкон снова проще с восточной стороны (Нужно видео). После головы статуи планируем в театр и сдаем [Просьба актера].

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 586dab

12) От театра направляемся к восточному выходу из города. По дороге с площади к восточным воротам подходим к Профессору Дженкинсу. Говорим с ним и заходим в зеркало. +0 опыта +Слеза (Можно не выполнять так как опыта не дают).

Гайд по прохождению квестов (скрытые) A8ee25

13) Возле восточных ворот берем с доски квест [Бродяги в трущобах] и отправляемся искать призрак барона за Храмом Нуи.


14) [Вы нашли укромное место, где можно отдохнуть от шума большого города]. Пока ищем барона за Храмом Нуи, заходим в маленькую каменную беседку. +1000 опыта +Слеза. Это последняя из доступных слез внутри Мэрианхольда.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 91a9c1

15) После того как нашли призрак барона и отдали ему кольцо, идем к северным воротам и берем у доски квест на срезанные кошельки [Жертвы карманников]. Этот квест выполняется только ночью, сразу за северными воротами. Так что если сейчас ночь лучше сразу выйти за ворота и сделать его, иначе может получиться что когда вы доберетесь до северных ворот, будет день и вам придется либо пропускать этот квест либо ждать ночи. Вам нужно убить 5 мобов с названием Карманник. Вместе с этим квестом выполняем [Бродяги в трущобах], убив 5 бродяг. Удобнее всего выполнять его выходя не прямо через северные ворота, а через дополнительный вход чуть восточнее (Нужен скрин). После этого, возвращаемся в Мэрианхольд и сдаем все возможные квесты внутри города.


16) Разобравшись с квестами в городе (кроме красных если такие есть) выходим из южных ворот и направляемся к Фермеру Тибону (если вы у него еще не были).


17) Из Беспокойный Паук выпадает Хрустальная туфелька, дающая одноименный квест квест.


18) [Мелкие воришки]. Убить в сумме 49 любых поссумов возле ферм. Засчитываются как поссумы в саду так и поссумы в полях на поле. По квестам нужно 12+12. +1567.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 5a55e2

19) [Вы сумели забраться на крышу мельницы Мэрианхольда]. Когда проходим возле ветряной мельницы, запрыгиваем на крышу сарая возле нее, потом на ближайшую к сараю деревянную трубу/опору мельницы, и потом на верх мельницы (главное задеть верх, попасть на крышу не обязательно). +1000 опыта +Слеза.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 34398e


20) [Вы досконально изучили Лестеровы закрома]. Попав в зернохранилище поднимаемся по лестнице наверх. + 1000 опыта +Слеза.


21) [Пока солдаты спят]. Убить 65-67 любых разбойников и пауков в районе ферм. По квестам вам придется убить примерно 18+5+1 пауков и 12+8+2 разбойников. Рекомендую сделать все квесты в этой области и уже получив задание вернуться в город к Капитану Олсену [Дедукция], добить оставшихся 21 Беспокойный паук, для выполнения скрытого задания. У них всего по 1к хп и убиваются они очень легко. +1567 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 5373a2

22) Возвращаемся в Мэрианхольд и сдаем все задания.


23) [Вы забрались на верхушку шатра театра Оскара]. Добравшись до театра на севере от Мэрианхольда, забираемся на верх купола по ткани шатра. +1000 опыта +Слеза.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) Bfa167

24) Выполняем 2 квеста на берегу реки (бродяги и слизни) после чего возвращаемся в театр за новыми.


25) [Вы нашли логово Рейнива]. На верху холма заходим в дом Рейнива +1000 опыта +Слеза.


26) [Городское «дно»]. Убить 67 (судя по всему) всякого местного сброда в трущобах (Каторжники, нищие, бродяги и так далее). По квестам нужно, кажется, 10+12+5+18+1. Завершив все кветы в трущобах просто убиваем 21 нищенку (самые слабые мобы в трущобах) чтобы получить скрытое задание. +1567 опыта.

Гайд по прохождению квестов (скрытые) 95326e

27) Если у вас уже есть 30-й уровень, вам должны дать квест [Прошение по пересмотре дела] возле северных ворот. Если вы еще не 30-ого уровня. Ничего страшного, вам его дадут потом, но придется возвращаться так как выполняется он в Мэрианхольде.

После этого переходим в следующую локацию.


Последний раз редактировалось: SammyIL (Вс Апр 13, 2014 2:32 am), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Дополнение)
SammyIL
SammyIL

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по прохождению квестов (скрытые) Empty Re: Гайд по прохождению квестов (скрытые)

Сообщение автор SammyIL Ср Апр 09, 2014 6:13 pm

Ни в коем случае не претендую на оригинальность! Просто нашёл и выложил. Ресурс все могут прочитать на скринах. Есь желание ходите туда. Продолжу постить дальше но позже.
SammyIL
SammyIL

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения